sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

8 декабря 2020 г. 23:08

4 О женском

Небольшой рассказ об одиночестве, о выборе, о простом женском счастье. У каждого оно своё, это всем известно. И всё же иногда мы забываем об этом, и пытаемся подпиливать судьбу подруг под свои рамки.
Неспешное, плавное повествование. О том, что иногда провинциальным женщинам не хватает общения. Что замужество - это не полное счастье, и уж точно оно не должно ограничиваться фермами, даже если их аж три.

Понравилось, как мило барышни готовились к свадьбе подруги. Свадьба - всегда праздник, неважно, 23 вам, или в два раза больше.
И чудный обычай собирать орехи вызвал улыбку.

Его бы в осенний серый день читать, в промозглую слякоть. Когда листья шуршат под ногами, и мокрые орехи перекатываются под мокрыми подошвами. Когда кажется, что солнца уже не видать, а оно возьми и засияй между полуголыми ветками. Жизнь идёт своим чередом для всех.
Выбор делали мы сами, ну или немножко нас подтолкнули.

Лана Lanafly , спасибо за совет.

Название немного даже провокационное)

Такое) чтобы задуматься.

Ох уж эти провинции, вроде тихие местечки, а вечно там что-то происходит.)
Тема про подпиливание прям близка. Сколько раз мне спутника жизни пытались найти и "осчастливить" подобным образом, не веря, что мне просто чудесно одной, жуть...

Да, здесь всё обо всех знают.
Понимаю, ведь это же неправильно одна) обязательно половинка должна быть. А если её нет?

А если её нет?

Да неважно, главное ж, что б был мужик! И вообще, чтобы с кем поговорить было. а то, что человек может быть вполне самодостаточным, не берется во внимание.

Этот стереотип никогда не устареет.

Милуш, прости пожалуйста, что только к тебе пришла. Увидела уведомление... ну и благополучно забыла((( жуть
А рассказ правда неплохой, житейский) всё хотела ещё почитать Монро, но дело так и ограничилось парой рассказав

А я жду) жду)
Ничего. Понимаю. У самой такое бывает.
У меня несколько её книг в хотелках. И всё никак.

Вот, представляешь? Совсем стала голова дырявая((
У меня сборничек дома "Слишком много счастья")

Представляю. Сама такая.

Прелесть, запомню :)

Просто, но очень философски.

Понятно, ну что ж, буду знать :) К философии в книгах отношусь настороженно.