7 декабря 2020 г. 16:28

О Даше Пахтусовой я не знала ровным счетом ничего, пока не увидела рекламу ее книги на одном книжном сайте в прошлом году. Описание меня, любительницу путешествий, привлекло. Однако, прочитав книгу, я подумала о том, что как-то не так я все эти годы путешествовала

куда-то пропала большая часть отзыва. оО

Мне нравятся истроии за жисть, когда читаешь и в голове мысль: а ведь это было на самом деле! Ну или почти все, ведь наверняка что-то или гиперболизировано, или подстерлось из пямяти (тут в помощь приходят заметки из дневника).

В книге есть откровенные истории и путевые заметки Даши о Северной и Южной Америке, Бали, Украине, Мексике...

Так же понравился блок о путешествиях по профессиям, Даша - переводчица, и она может выбирать, где быть переводчиком и прочувствовать разные сферы общества  И от тюрьмы и до сумы. Интересно же!

Пока читала, вспоминала песню гр. Браво "Перемена мест". Ведь она про путешествия, и там упоминаются некоторые места (Новый Орлеан, звездное небо Южной Америки), где была Даша. И, когда я дошла до абзаца, что она и вдохновила на ее создание, крикала долго, от того, что попала в десяточку.

Пахтусова довольно смачно описывает чувства, конечно, такой стиль может и не всем по душе придется, но познакомится с тем, а как можно еще, интересно. Я бы и в жисть не додумалась свой дневник публиковать.

Книга ну очень толстая, и лично мне не хватило фотографий, особенно, когда Даша описывала Южную Америку. Конечно, можно и погуглить, но это совсем не то. Понятно, что само издание по себе не очень дорогое.

Только вот в целом я получила не совсем то, что хотела, потому что в какой-то момент стало казаться, что романов у девушки в разы больше, чем путешествий.