noctu

Эксперт продавленного дивана

7 декабря 2020 г. 14:30

Это больше напоминало ту сцену из "Плохого ребенка", где крутившихся с безумной скоростью на карусели вырвало целым потоком на всех стоящих рядом. И укачало в этом случае и меня при чтении, и автора, потому что чем еще объяснить этот поток избитых истин и банальных утверждения, не представляю.

Соберитесь, потому что сейчас я переверну ваше представление о важности болтовни одним из утверждений Флеминг:

"Болтовня - это джаз, а не симфония Бетховена"

И вы всю свою жизнь жили, не зная, что не нужно отвечать односложно, нужно здороваться и не налегать на закуски на вечеринке, обращаться к людям по имени, улыбаться, слушать и задавать вопросы, а не читать лекцию по интересной вам теме, не считывая признаков того, что человек обдумывает, как эти закуски запихнуть вам в глотку, чтобы вы уже заткнулись.

Я - не социальный человек и как раз тот самый гнусный тип, который не любит small talk. И знаете что? После книги Флеминг я так и не полюбила его, хотя она несколько раз поворотила, что сейчас меня переубедит. Согласна, что мы - социальные существа, но свой запал социальности я лучше употреблю в более полезное русло, чем домогаться незнакомцев в лифтах.

Если кто-то интересуется темой, то в конце она дает список книг. Это может быть интересно, а вот главы в духе "начните с чистого листа" или "как стать привлекательнее" - так себе.

Искрометная рецензия)))

Спасибки :)