MamkinAristokrat

Эксперт по влажным кискам

7 декабря 2020 г. 09:46

4 Спойлер ПРЕВОЗМОГАНИЕ

Если бы меня спросили, как описать сердце дракона одним словом - то это было бы слово ПРЕВОЗМОГАНИЕ. Именно так. Именно большими буквами.
Если у вас есть любимый герой, который преодолевал трудности на пути к своей цели и вы думали что он много страдал и превозмогал и иногда ныл - просто плюньте ему в лицо.
В этой книге герой будет СТРАДАТЬ и ПРЕВОЗМОГАТЬ столько раз - сколько Вам и не снилось.
Автор очевидно любит жанр "сенен" в японском жанре манги и аниме.
Данная книга смесь манхвы Брейкер (крушитель) и ранобе Чернокнижник в Мире Магов.
Сюжет классическо- папандаческий. Гг умирает в нашем мире (при этот тут он оч страдал и превозмогал) и перерождается в другом с нейросистемой в голове.
Будет ли он превозмогать в новом мире? Хо-хо еще как.

Далее сюжетные спойлеры:

Хоть он и родился в королевской семье - оказалось что это семья каких то бичей на отшибе королевства. Мир тут...ну странноватый) При прочтении очень хотелось взять и сократить хотя 2-3 нуля в перечислении.
Если армия то 5 миллионов человек - это так пшик. Если деревня - то 2 миллиона человек минимум.
Если легендарный зверь то минимум с гору эверест.
Когда ты примерно представляешь себе такие цифры и размеры то глаза при прочтении сами собой закатываются. По этому я просто старалась игнорировать все эти преувеличения при прочтении.
Как и в жанре сенен - самое главное в книге это бои и развитие персонажа. Как всегда 1001 ступень развития при этом у гг нет ну никаких способностей и талантов. При этом он с самого рождения начнет превозмогать и уже в 9 месяцев запишется на обучение к великому магу захолустного королевства. А в 2 года к учителю по дракам. Так и хочется спросить. А что ты делал в свои 9 месяцев?
В своих похождениях ему помогает нейросесть но, большой плюс этой истории, нейросеть тут скорее бонус. Так как ГГ опирается ток на свои собственные силы а в нейросеть так...подсматривает.
В 7 лет случается ОП ПЕРЕВОРОТ. Нашему гг отрубают руки и ноги а так же ломают все чакры чтоб больше не смог тренироваться и кидают в темницу.
Думаете наш гг сдался? Как бы не так. Спустя 5 лет чила в тюрьме его продают бродячему цирку где гг пытается как то выжить. Усердия ему не занимать, так что спустя 5 лет его покупает бордель. При этом гг активно пытается как то придумать и отрастить себе конечности и превозмогает все 10 лет. Тут конечно мое уважение - другие бы сдались и покорились судьбе, НО ТОЛЬКО НЕ НАШ ГЕРОЙ.
И вот ему улыбается удача и его находит его учитель и казалось бы - вот он шанс. Вот она удача для героя НО в этот же момент учителя убивают а бордель поджигают. Да уж пранк вышел из под контроля. Но наш герой даже глазом не повел, собрал себя в руки и пополз в сторону выхода. И вот удача все же улыбнулась нашему герою и он встретил дракона, который как понятно из названия подарил ему сердечко.
Но. Зная этого гг, шанс что он бы и без дракона отрастил себе руки/ ноги - просто 100%.
Н.у и дальше как говорится...сюжет завертелся.

В какой то момент у меня было ощущение что я читаю книгу по мотивации. Столько мотивационных речей гг выдавал постоянно.

он помнил что талант могут одолеть лишь крепкая воля и упорные титанические тренировки

Сидя в своем пуфике, похлебывая чаек когда гг там без руки ног ползет к своей цели было максимально неловко. Хотелось тоже пойти и заняться какими то делами. Чтоб показать что ты тоже можешь превозмогать. Но потом слава богу отпускало.
Вообще становилось немного страшно, если первая книга такая то что будет дальше с героем? Так как это точно не тот герой которому ты будешь завидовать при прочтении или хотеть оказаться на его месте.
Резюмирая хочу сказать. Что книга, хоть и странноватая (своей гиперболизацией всего и вся) читалась интересно. Так что посмотрим что там дальше будет с нашим героем.