Ksandra

10 июля 2012 г. 11:39

Написано в рамках игры "Несказанные речи..."
Наслушавшись восторженных ахов и охов своей подруги, я решила ознакомиться с творчеством этого автора. По ходу выяснила, что смотрела сериал «Кости», снятый на основе данной серии книг. Что значит на основе? Главная героиня одна, род занятий один, только есть некоторые расхождения в сюжете (в сериале у нее очень симпатичный напарник, с которым складываются непростые отношения, плавно переходящие в конце 4-6 сезона в любовь)).
Убийство, кости, расследование, убийца наказан. Примерная схема каждой книги и серии. Очень интересно наблюдать, как патологоанатом Темпе Бреннан расследует дело, как читает кости, можно сказать, «разговаривает» с ними. Интересная получается беседа, в ходе которой узнаешь много нового. Но некоторые детали чересчур мерзки и противны. Описания найденных тел, а если это маленькие дети. Такие моменты мне неприятно читать.
В целом понравилось, для разнообразия списка книг почитать можно.

Косточки я люблю, а книги Райх мне не понравились.

Честно, сериал мне тоже больше нравится.

Обажаю Кэти Райх) прочитала все) Мне кажется героиня сериала и книги разные люди с разными характерами. )

Согласна. Было такое чувство, что просто общее имя и профессия. А остальное все разное