paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

7 декабря 2020 г. 09:13

4 Бешеная скачка за престол

До сих пор не могу объяснить себе притягательность этой истории про очередную борьбу за очередной трон. Просто она зативает в повествование и все. А мне слишком импонируют истории с мечами)))
После всех событий первой книги можно было ожидать кровавой мести обиженного и обделенного, но не сломленного человека. И вот он проявляет вместо неё необыкновенно стойкость и рассудительность. За пять лет лишений и страданий его рассудок очистился, а его поступки и действия свершались под руководством искреннего сердца.
Правда, все его плюсы омрачало одно НО. Он проклял весь Амбер. И его проклятье могущественное и незыблемое. В итоге ему придётся ему противостоять. Лишь в одной Тени и ценой невероятных усилий.
И при этом многие события автор даже не только не раскрывает, но словно специально скрывает туманно пеленой. Скомканность повествования сильно огорчает. События можно было бы развернуть в Сагу, которая могла бы затмить Игру престолов. А мы просто наблюдаем бешеную скачку за престол, который уже занят братом ГГ.
При этом почти все герои истории совсем картонные, причём уже 2 книги за плечами. Пора бы дать общее представление о членах этой необычной семьи, ну или хотя бы познакомить нас со всеми.

спойлер
Ну и в завершении: "Король умер! Да здравствует Король!"

Дальше будет снова борьба, только уже с самим собой и не только за себя, а за весь Амбер! Будем читать дальше)))

Книга прочитана вместе с играми От А до Я и Бесконечное приключение. Спасибо им!