7 декабря 2020 г. 04:50

4.5 Магический реализм

Однажды, желание дочитать книгу превысило физиологическую потребность именуемую сном.

Это случилось 6 лет назад, когда я читала роман, в духе магического реализма.

«100 лет одиночества» я читала дважды. К сожалению, при перечитке в этом году у меня не было возможности выпасть из реального мира как минимум на сутки.

В книге описывается жизнь латино-американской семьи с момента основания поселения Макондо до ....

У автора своеобразный стиль повествования. Габриель Гарсия Маркес переодически вставляет спойлеры о событиях в жизни главных героев, тем самым читатель заглатывает наживку и любопытство не отпускает до конца.

В книге большое количество персонажей с одинаковыми именами, поэтому советую по мере чтения зарисовывать родословную семьи и кто с кем... ну Вы поняли... И лучше не растягивать читку на долгое время, чтобы на запутаться.

После каждого прочтения книга раскрывается по-разному и даёт огромную пищу для серого вещества.

Хочу отметит, что Габриель Гарсия Маркес лауреат Нобелевской премии по литературе «За романы и рассказы, в которых фантазия и реальность, совмещаясь, отражают жизнь и конфликты целого континента».