6 декабря 2020 г. 21:03

5 ЛЮБИТЕ НЕОБЫЧНЫЕ ПОДАРКИ ???

Майклу на двадцатипятилетие дядя Алан преподнес очень необычный подарок, хотя и раньше он старался его удивить. Но в этот раз из торта появилась не просто девушка. А рояль, на котором играла прекрасная девушка. Талантливая, невинная девушка, которой предстоит жить в его доме, выполнять все его прихоти, не перечить, ничего о себе не рассказывать. Как вам подарок? Необычно? Я себе даже представить не могу, что может быть необычнее живого подарка. Отказаться? Не вариант для Майкла. Такой страшный человек, как его дядя этого не поймёт и не известно, что он может сделать с этой девушкой. Так у Майкла появилась красивая живая кукла с ангельские голосом.

Этот подарок вернётся к Майклу в его тридцатый день рождения, но уже не затем, чтобы выполнять его капризы, а чтобы его убить. Но почему?

Этот вопрос преследовал меня с самого начала. Почему она стреляла? Что случилось после того, как её ему подарили? Но даже не пытайтесь найти ответ на него самостоятельно, просто читайте дальше. Вас ждёт очень много открытий, событий, потрясений...

Меня как всегда поразила история в самое сердце. Я прочла книгу, выждала несколько часов и только потом смогла чётко сформулировать свое мнение об этой истории. По ходу чтения мнение меняется постоянно. Чем больше открывается событий прошлого, тем больше открывались мои глаза и тем ниже опускалась челюсть.

Сначала была только ненависть и непонимание героев. Зачем Лилу добровольно пошла на это? Почему Майкл ничего не сделал, чтобы ей помочь? Почему не задавал вопросы? Почему плыл по течению и не пытался ничего изменить?

Потом, я полюбила героев, я им сочувствовала, страдала вместе с ними ... Но Майкл одним своим поступком мог заставить меня, снова его ненавидеть. А он их совершал множество. Так, что я перестала пытаться определить свое отношение к героям, а просто погрузилась с головой в сюжет.
Эту историю нужно прочувствовать, пережить вместе с героями. Алекс заставит вас плакать и переживать за судьбы героев. Которые переплелись между собой очень тесно, а после их пропустили через мясорубку жизни. Будет сложно, больно, страшно... Но остановиться не возможно.
Для любителей ХЭ, могу посове овать не читать Эпилог. Хотя, кому хватит сил остановиться, я не представляю. Мне не хватило. И если, прочитав его, я была на грани отчаяния, то остав и поразмыслив, я смирилась с таким финалом и приняла его. Скорее всего, если бы был другой финал, я была бы немного растроенна. Хотя, нет, я бы приняла любой финал автора, потому как это его герои и ему решать, каков финал их истории.