Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

6 декабря 2020 г. 19:37

Первую книгу читала в процессе написания и была настолько разочарована финалом, что за продолжение взялась только через год, да и то только потому, что прочла положительный отзыв на форуме. Здорово меня раздражает, когда автор в середине истории возвращает героев в исходную точку их отношений. Вроде как зря я столько много букоффок прочла, на что-то надеялась, сопереживала героям, выстраивала своё отношение к их поступкам и словам...... а мне автор, раз, и фигвам.
Но в целом история получилась неплохая, хотя и затянута местами. Очень много текста уделено мыслям героини, причём об одном и том же по несколько раз, с незначительными вариациями. И если первая книга была больше про отношения героини-рабыни и героя-хозяина-генерала вражеской армии ( что читалось с интересом), то вторая книга скорострел!
Личный конфликт быстренько разрулили (герой про себя , внезапно!, рассказал абсолютно всё и объяснил все свои поступки), в любви признались, переспали, заговор организовали, в войну ввязались, ребёнка родили, герой погиб, потом воскрес, императора свергли, нового на трон возвели, на новом месте жить устроились, всё замечательно.... тут и ХЭ подкрался!

История на любителя, косяков много, да и образ героя вызвал у меня немало вопросов.

Ппц, зашла посмотреть комменты к книге. Ну, уже можно не читать кгигу, все понятно. :D