Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

6 декабря 2020 г. 19:30

Несколько не моё. Бытовушка. Милая, положительная, добрая, но для меня скучноватая. Под конец уже начала прилично пролистывать!
Начало было очень многообещающим. Попаданка в тело 16-летней княжны в альтернативную реальность ( Русь, век 18-й). Да ещё бывшая хозяйка тела прибывала последние шесть лет в состоянии полной апатии и раскормила себя до невероятных размеров. И начала наша Дуся бороться с лишним весом, вживаться в новую реальность и осваивать проснувшуюся магию! А дальше мне стало скучно. Пошло прогрессорство, революционные идеи по изменению существующих законов и уклада, эмансипация и прочее-прочее.
Любовная линия не явная, вроде она есть, но где-то на задворках.
Раздражали поучительные исторические справки , которые автор выдавал при сравнении хода истории в двух мирах. Но это чисто мои тараканы, вдруг кто-то из читателей не в курсе откуда у нас в истории появился Лжедмитрий.
На прочтение и покупку второй части сей истории первая меня не вдохновила, увы. Интриги какие-то детские, герои все супер-положительные, динамики мало, вялотекущее бытовое попаданство.