nastena0310

Записки Графомана

6 декабря 2020 г. 14:01

4 Милая, добрая сказка.

Давно эта книга пылилась в моем више и вот наконец пришла ее очередь. Я люблю порой почитать детскую литературу в нужном настроении, но результат бывает очень разным, больше всего я люблю книги, которые условно называю для всех возрастов, эту я бы к ним, увы, не отнесла, это именно что классическая детская литература с милыми героями, ненапряжными приключениями, ненавязчивой моралью, добрая приятная сказка, которую я бы советовала читать с детьми, причем, пожалуй, исключительно женского пола, не уверена, что мальчикам будет интересно, хотя попробовать все же стоит. Я же, пожалуй, на этом знакомство с серией и закончу, хорошо, но сильного интереса у меня не вызвало.

Тринадцатилетняя Кики - потомственная ведьма, которая решает пойти по стопам своей матери, а это значит, что пришла ее пора вкусить самостоятельной жизни, прожить год в другом городе, найти себе ведьминское занятие, определиться, так сказать, с жизненными ориентирами. И хоть мать и советовала ей выбрать городок поменьше, мол там будет проще, Кики останавливает свой выбор на большом прибрежном городе, как ей всегда и хотелось. Вместе со своим черным котом - верным спутником любой уважающей себя ведьмы - девочка организовывает собственную службу доставки, знакомится с местными жителями и заводит друзей.

Ну и не могу не сказать хотя бы пару слов о знаменитой экранизации, до этого я часто нарывалась по телевизору на нее и видела кусками, но целенаправленно посмотрела лишь вчера после прочтения. Окончательно убедилась, что очень уважаю Миядзаки за его вклад в развитие и популяризацию анимации, но смотреть у него хочу далеко не все, есть несколько работ, которые я готова пересматривать бесконечно, но большинство - это милые детские сказки, которые я уже переросла и к которым я вернусь уже только со своими детьми. И книга, и экранизация очень милые и уютные, без каких-либо потрясений, опасных приключений и прочего, так что любителям милоты по типу закутаться в плед, взять чашечку какао и погрузиться в волшебство смело рекомендую.
картинка nastena0310

Прочитано в рамках игры:
"Борьба с долгостроем"
и мобов;
"Reading Challenge" 4/20
"Фэнтези-флэшмоб" 1/28
"Полет за сюрпризами на воздушном шаре" 6/9

За совет спасибо Алёне AlenaLogunova , рада, что наконец добралась)

1 2

Надо бы и себе лучше присмотреться к книге.

Тем более она кроха)

А с Книжным винегретом ты книги не читаешь? Там как раз до 10 декабря обсуждение этой книжки)

Нет, но вообще на доску объявлений там подписана и даже думала записаться именно на эту книгу, но думала, что там до 1 декабря и я уже не успела) Так что спасибо за инфу, прибегу)

Пожалуйста)

А мне чтото вот захотелось такого милого посмотреть :) сама от себя в шоке

Если тянет, значит надо)) У меня тоже бывают нетипичные для себя порывы)))

Боже мой, срочно нужно брать книгу в игру, раз так я до неё никак не доберусь)

Игры/клубы в этом плане спасение))))

Рада, что книга и аниме все-таки оставили приятные впечатления))
Вот я люблю такого рода истории, милые, повседневные без какого-либо экшена и мега драматичных проблем)) У Миядзаки это аниме люблю больше всего))

Да, я тоже рада, что получила положительные эмоции)) Просто немного не моя история, я как раз повседневность в жанрах не ценю...) У Миядзаки для меня лучшее "Унесенные призраками", вот там я кайфую, ну и два замка)

мне аниме тоже очень нравится)) а вот книгу решила внести в зимнее чтение)))

Думаю, эта книга идеально подойдет для зимнего чтения)) я тоже ее прочитала в январе) С удовольствием потом прочту твою рецензию)

Вот я тоже подумала, что зимой читать в самый раз) я как раз в поисках милых и уютных историй, которые можно читать по вечерам)

Советую тебе посмотреть одно рождественское аниме, оно очень забавное и прикольное. Милым его не назовешь, но оно действительно подходит под тематику рождественского чуда)) Называется "Однажды в Токио".
А из книг посоветую "Поцелуй меня в Нью-Йорке" - подростковый праздничный ромком))

оо, спасибо большое))
я до этого аниме как раз не успела добраться)))

книжку тоже возьму на заметку)))

Приятного просмотра и чтения на будущее))

я тут ведьмину службу доставки пересматриваю, когда есть свободное время))

Ну вот да, бывают такие книги, вроде и милые, но не по возрасту уже:)

Да, Викуль, у меня тут так и вышло, хотя книга хорошая)

Забираю эту, помню вы с Машей и мультик рекламировали))

Бери, как захочется чего-то милого, детского и ненапряжного, почитаешь) Я думаю, я вряд ли сильно могла это аниме рекламировать, так как только на днях его нормально посмотрела, но рекомендации те же, что и с книгой)

Мультик смотрела - очень нравится.)

Милый и добрый)

Здорово, что ты добралась до этой истории) У меня она в планах. Иногда вот хочется прям милой истории, жду подходящего настроения.

Насчёт аниме Миядзаки жму руку. Есть пару его мультов, которые пересматриваю регулярно.

В свое время захотела посмотреть все его работы, но я увлеклась просмотром японских мультов во взрослом возрасте и многие уже не так интересны мне.

Вот я даже по сюжету понимаю, что некоторые аниме рассчитаны на совсем детский возраст и мне не зайдут) Но Миядзаки действительно гениально подошел к развитию индустрии аниме)))

Да, я с тобой тут от и до согласна, Миядзаки - личность, которую нельзя недооценивать, но вот часть его работ я явно буду смотреть уже с детьми только) Тоже к аниме пришла во взрослом возрасте, благо там на любой вкус и цвет))

Буду ждать твоего настроения и последующих впечатлений))

это да, есть явно аниме уже не для детей, а для более взрослых, а есть вот чисто детские.
Но тот же Ходячий замок, Унесенных призраками люблю очень нежно. Еще мне понравилось аниме Когда здесь была Марни (хоть это и не работа Миядзаки), но не скажу, что хочется его пересматривать)

Да у многого 18+ не просто так стоит) Да и подростковое не равно детское, в общем, там можно найти на любой возраст и интерес) К Замку и Унесенным сильно плюсуюсь, еще туда же Небесный замок, тоже очень люблю) Марни классная, и книга в том числе, не так давно наконец прочла) А вообще мне работы Синкая очень по душе, хотя я вроде не любитель драм и историй про отношения)

а Небесный замок не очень детское аниме? а то вот тоже как-то сомневалась насчёт него

у Синкая классные аниме, мне иногда в настроение такое заходит, хотя вот тоже любителем не назову себя)

Может, в настроение зашло, но показался не таким детским, как например вот эта же Служба доставки)

Что-то есть в его работах, раз уж нелюбителям заходит))

я вот например Навсикаю из долины ветров еле досмотрела, как-то уже не особо было интересно, хотя вроде там сюжет фантастический.

Значит надо ждать настроения подходящего и смотреть)

Тут видно ещё от предпочтений зависит. Я вот Ведьмину службу вчера пересмотрела и очень даже неплохо. Люблю такие истории. Иногда посмотреть можно. Но вот есть аниме, что мне не заходят.

точно)) ну вот у меня иногда есть настроение почитать/посмотреть что-то такое) и хорошо, что есть такие чудесные мульты

Да, я тоже Навсикаю досматривала в фоновом режиме, что говорится)
Конечно, вкусовщина вообще это основной момент!)))
Это да))

у меня вот в Навсикае был какой-то раздражитель, то ее там все время звали "княжна, княжна", чет так меня бесило конкретно... Есть кино и книги для определенного возраста, а потом уже не то немного))

в любом случае надо смотреть и читать, что нравится)

Я вот даже не знаю, что для меня не так с Навсикаей, но было скучновато...
Это да)))

вот и мне скучно было, чего-то не хватило наверное)

Аналогично)

в любом случае надо смотреть и читать, что нравится)

Очень люблю это аниме. За атмосферу, за добрый посыл и отдельно за Дзидзи, он просто прекрасен. Уютная добрая история, впрочем, как и любая другая в исполнении Миядзаки.

Дзидзи классный)))
Да, все мило, уютно и добро, но мне такое не всегда заходит, так что думаю, уже остальные его работы отложу до просмотра с детьми)

Однозначно :)
Вопросы вкуса, как всегда :) Я пока от плана посмотреть у Миядзаки все не отказываюсь, правда, добираюсь долго.

Конечно, все мы разные и вкусы у нас разные) тебе же удачи в осуществлении планов))

Угу, спасибо, Настюш!

1 2