6 декабря 2020 г. 13:26

5 Рождественская шкатулка. Ричард Пол Эванс

Об авторе: Ричард Пол Эванс (11 октября 1967 г, 53 года)
-американский писать, чьи рассказы ни раз становились бестселлерами
-когда автор написал для своих детей "Рождественскую шкатулку", работал в рекламном агентстве. Книга тут же стала бестселлером в США и началом карьеры Эванса как писателя.
- Чуть позже он вместе в женой организовал приют для бездомных детей под тем же названием.
-Когда Эванс написал еще шесть бестселлеров, он с женой Кери и пятью детьми переехал на время в Италию. "Дети выросли, - объясняет писатель, - и нам хотелось, прежде чем они повзрослеют и начнут жить самостоятельно, поехать куда-нибудь с ними вместе."

Цитата:

Иногда мы забываем, что дом и семья важнее любого дела

Впечатление: Короткий рассказ, который показывает нам, что в рождества чудеса не всегда такие явные, как мы привыкли. Показывает, что, кто -то может переживает. Своё горе, но оставаться при этом человеком. История трогательная, мне понравилась.

О чем книга: Короткий рассказ открывает нам историю молодой семьи, которая была вынуждена снять часть дома у пожилой леди. Дом большой, красивый и в нем много старинных уникальных вещей.Они очень быстро нашли общий язык и стали практически семьей, но оказалось, что Мэри- хозяйка дома тяжело больна. Перед смертью она открывает один из своих больших секретов.

Читать/не читать: читать
Экранизация: фильм 1995 г.
картинка Leksi_l