nezabudochka

9 июля 2012 г. 14:05

Солнечная и мегапозитивная книга об Италии, об итальянцах, о их быте и менталитете в общем, и о Генуе в частности!!!

Я сама в прошлом году провела чудесные дни в этой стране и потому читала книгу с огромнейшим удовольствием..Ведь сразу вспоминались те яркие и неповторимые эмоции, которые я привезла с собой после знакомства с пейзажами, архитектурой и культурой этой неповторимой страны.

Книга - блог, не покидало ощущение, что читаешь чей то ЖЖ..но при этом заряжает оптимизмом, заставляет улыбаться, а порой и смеяться в голос. Автор с легкостью и непринужденностью рассказывает нам о жизни там, о людях там, об их обычаях, о тех красивых местах, что хочется тут же очутиться рядом с ней. В такие минуты я просто закрывала глаза и представляла себя ту Италию, которая открылась мне, глубоко запала в душу и манит меня к себе.

Да книга не претендует ни на что, язык очень прост и никакой витиеватости там вы не встретите, но до чего же теплая и жизнерадостная книга!!!

Ань, советую настоятельно посмотреть фильм Познера "Их, Италия".
Идет сейчас вечерами на Первом.
Я, правда, смотрю в записи)

О! Пасиб! С удовольствием посмотрю) только вечерами и по телику все равно эт не для меня..так что в записи буду смотреть)