6 декабря 2020 г. 02:06

5 Шикарная фантастика для подростков

Не знаете чем увлечь своё чадо лет 12 и старше, дайте ему «Мир из прорех. Новые правила». Положа руку на сердце скажу, что оторваться от книги на сон даже мне было трудно. Сюжет крайне необычен, захватывает с первых страниц, ведь это мы с вами, через 50 лет, без электричества и с огромным количеством жутких тварей гуляющих на свободе и мечтающих нас сожрать (съесть для такого слишком мягко сказано).

А дело было так.

Ровно 50 лет назад на всей планете открылись прорехи, дыры из одного мира в другой. Виной всему стало электричество или какой-то максимальный его выброс. Теперь же, любая мало-мальская лампочка, зажжённый фонарик и даже молния подвергает жизнь смертельной опасности, ведь там где есть хоть намёк на электроэнергию открывается новая прореха и кто знает, какое чудище вылезет из неё прямо сейчас.

Люди живут в страхе, образуют общины и стараются хоть как-то выжить. Наши главные герои, это 15-летний умник Артём, не отличающийся смелостью и силой, но хорошо работающий мозгами и его противоположность - 16-летняя стражница Кая, ловкая, храбрая и отважная. Объединяет ребят последняя воля дедушки главной героини, у которого есть бумаги, что помогут закрыть дыры в другие миры и восстановить баланс на планете. Артём и Кая должны найти учёных, которые смогут разобраться в бесценных рукописях и спасти мир На самом деле все куда запутанней и дорога у ребятам предстоит крайне тяжёлая. Ведь поменялся не только мир, но и люди в нем, что гораздо страшнее...

Сразу скажу, в книге нет ничего до мозга костей страшного. Приключения действительно интересные, насыщенные и захватывающие. Локаций много, так что просто брести по лесу детям не придётся.

Прям от души советую, мне книга ооочень понравилась.