9 июля 2012 г. 12:59

Довольно хорошие советы, но столько повторов...
Выписала кое-что для себя:
1. Дать мужчине непрошеный совет - всё равно что поставить под сомнение его способность решать и действовать самому.
2. Мужчинам следует помнить: когда расстроенная женщина принимается рассказывать о своих проблемах, не стоит и пытаться предлагать ей никаких решений. Ей просто нужно выговориться, почувствовать, что её слушают, и постепенно она сама возьмёт себя в руки.
3. Чувствуя, что женщина верит в него, ценит его усилия, направленные на удовлетворение её потребностей, мужчина в полном смысле слова обретает крылья и готов на большую самоотдачу.
4. Мужчине трудно слушать женщину, когда она расстроена или чувствует себя несчастной, потому что он воспринимает это как своё собственное поражение.
5. Крайне важно, чтобы женщины поняли: чем больше "гонишься" за любимым в это время, стараясь сохранить минимальную дистанцию, тем сильнее он стремится отдалиться.
6. Наиболее важные женские и мужские потребности в любви:
5) признание
5) одобрение
6) подкрепление уверенности
6) поощрение
7. Секрет искусства вдохновлять мужчину заключается в том, что никогда не следует пытаться подкорректировать его поведение или заставить измениться к лучшему.
8. Когда он чувствует, что его любят, принимают, ценят, ему доверяют и т.д., то автоматически начинает меняться в лучшую сторону.
9. Лучший способ помочь мужчине достичь большего - это не делать никаких попыток изменить его.
10. Когда он расстроен, не задавайте слишком много вопросов.
11. Самый простой и лёгкий способ сразу погасить готовый вспыхнуть конфликт - это сказать "Извини, мне жаль".
12. Чаще всего женщины неосознанно провоцируют ссору тем, что не выражают прямо свои чувства.
13. Женщина вкладывает столько сил, сколько может, и лишь тогда начинает замечать слишком малую отдачу со стороны партнёра, когда её охватывает чувство опустошённости.
14. Если вы отдаёте больше, чем получаете, не соглашайтесь с его предложениями. Постарайтесь тактично попросить мужчину больше поддерживать вас.
15. Не говорите: "Мог бы ты" или "Можешь ли ты?". Эти фразы выражают просьбу косвенно, в них звучит недоверие, стремление оказать давление.
16. Помните, обращаясь к мужчине за поддержкой, нужно:
1) говорить кратко
2) говорить прямо
3) использовать фразы : "Не сделаешь ли ты..." или "Сделай, пожалуйста..." и исключить обороты: "Не мог бы ты?" или "Можешь ли ты?"
17. Секрет умения настойчиво просить заключается в том, чтобы сохранять молчание после обращения с просьбой.

Где ж вы были раньше?? Я бы время не тратила на прочтение!