vomitting

5 декабря 2020 г. 17:29

5 Стыд посеяли во мне, но по мне так зря, ведь не чувствую его я.

Драма наполненная разными жизненными, мало приятными аспектами, которые в свою очередь повлияли на девушку давая ей новые знания и взгляды. Сложности есть в каждой семье, в России наверно вообще про каждую пятую семью можно писать подобные книги. Читая вспоминал свое детство наполненное сложностями, но тоже сопряженное с отцом-алкоголиком, который так же как и на героиню в книге, повлиял на меня. Поселил семя, которое нельзя назвать хорошим, но и не относится к плохому. Поэтому читая книгу я все проецировал на себя, не потому что я так привык, а потому что я находил сходства. Мне очень жаль ее, слова что она пишет в начале книги, о том, что люди прошедшие через подобное становятся сильнее, но в тоже время менее открытыми. Из неприятного, но одновременно запоминающегося, заложился в память отрывок с мужчиной, который сидел с ней и, как описывал сам автор, держал в руке подобно хомяку, нежно и аккуратно. Вообщем, читая я как-то подсознательно имел чувство отвращения к мужчине, сочувствия к героине, несправедливости обстановки. На маленькие плечи ложится порой слишком большая ноша, рано открывающая занавес тайн жизни, которые вскрываются обычно много позже, одновременно с взрослением.

Хорошая книга, историю не могу назвать хорошей, не поворачивается язык, но написано великолепно.