lenysjatko

5 декабря 2020 г. 16:41

2 Любовь-чечевица, любовь-фасоль (с)

Очень хотелось чего-то легкого и приятного, именно поэтому данный роман меня заинтересовал. Меня даже не смутили некоторые рецензии, где читатели сетовали на то, что это и не книга вовсе, так, сборник записок в блоге. "Может, к лучшему", - думала я. Небольшие забавные зарисовки от итальянской барышни, приправленные рецептами. Любовь в конце-концов - ну, хочется порой такого, что же поделать, не все Сартра читать. Вообщем, взялась я с большим энтузиазмом за сие творение.

Первые главы уже должны меня были насторожить - ведь они были ни о чем. Но я, наивная, все ждала, когда же начнется это самое "смешно". "Смешно" так и не началось, зато к странице 40 подтянулось "странно". А на главе "Ну и скука!" предсказуемо она и пришла.
Я не сдалась. Решительно стала читать "Любовь нужно тушить на пару" - мало ли, в жизни пригодится. Но потом поняла: свежие помидоры на медленном огне не помогут ни мне, ни этой гм... книге.

Но это еще не все. Ответьте на вопрос: вы предпочитаете любовь в тюбике или любовь в баночке? Ага! Не знаете! Тут расскажут нюансы, но нужно ли это вам? Подумайте два раза.
Кстати, а вы к какому типу женщины относитесь? К какому-какому? Есть-то женщины овощи и женщины-цветы. Возможно, вы картошка? Или лук? Или фенхель на худой конец. Срочно разберитесь, а то я даже не представляю, что будет!

И здесь все в таком роде - глупая банальщина без смысла, иногда скатывающаяся в откровенную пошлятину (не хочу приводить примеры - рука дрожит от избытка чувств).
Темы поданы очень поверхностно и совсем не остроумно. Например, о разновидностях свекровей - это как же можно было увлекательно написать!
Не знаю, даже в ЖЖ читать такие глупости я бы не стала. Может, когда эта гм... книга увидела свет, читатели были менее искушены и подобные откровения производили соответствующее впечатление, но сейчас графоманией кого удивишь?

Рецензия написана в рамках игр Собери их всех и Killwish.

Не первый раз вижу отрицательные отзывы на эту книгу.

Это совсем неудивительно:))
Давно я таких глупостей не читала)

Пойду виш проверю.

Хорошая идея.) Но я хоть и проверяю, все равно что-то подобное иногда попадается)

Да я тоже)

Бороться бесполезно:)