8 июля 2012 г. 22:41

Если верить аннотации, то эта книга - очередные "подлинные воспоминания" очередного "московского врача". Привыкнув ко всяким ножкам крестиком и прочим саломатиным, я насторожилась. Но ведь Корпус редко издает совсем уж плохие книги, поэтому я все-таки купила эту книгу.
Уникальность этого издания в том, что хвалебные цитаты, которые обычно пишут на обложке, правдивы на все сто, вот что я вам скажу.
Под странной обложкой не просто зарисовки из реанимационного отделения - кровь, кишки, расчлененка - это полноценное художественное произведение; почти остросюжетное.
А главное, безмерно обаятельное. Очень деликатное. Потрясающе теплое.
Честно, мне не жалко хвалебных эпитетов.
Иногда мне вспоминался "Понедельник начинается в субботу". Да, в общем, все книги про людей, которые не могут без своей работы в чем-то похожи. Читая их проникаешься задором тех, кто нашел своё место в жизни; я бы даже сказала, что они - отличное средство от прокрастинации.
Засим прощаюсь, побежала доделывать работу, которая висит уже две недели.
А вам советую ни на секунду не сомневаться в том, хотите ли вы читать эту книгу.

В рамках вот этого начинания пробую включить в благодарности тех, кто ждал рецензию:)
augustin_blade
KoKniClub

спасибо большое за отзыв!)

книга точно идет в хотелки и в очередь на прочтение, обаяние нельзя оставлять без внимания)

Спасибо за рецензию и упоминание подборки :) Не слишком люблю медицинскую тему, но, наверное, для этой книги сделаю исключение.

Порадовали отзывом (и книгой, потому что как-то проглядел её появление).
Хорошую врачебную и околомедицинскую прозу люблю.
Спасибо!

хорошая рецензия :3
не могу обходить медицинские темы стороной ))
спасибо ))

я тоже никгда не обхожу эти темы стороной. В подборочку.Спасибо!

Спасибо за рецензию!)
Много описаний кишок и остального?)

Там о реанимационном отделении. Поэтому описания довольно специфичные, но без совсем уж физиологических подробностей)

Спасибо за рецензию, просто потрясающе, сразу захотелось прочесть, люблю эту тематику

И я тоже добавила к себе в хотелки - очень трепетно отношусь к художественной литературе на тему медицины. Оличный отзыв =)) Спасиииибо!

Спасибо за отличную рецензию, тоже очень ждала отзыв на эту книгу!

из книги поняла главное страдание автора,что коммунисты лишили его права надевать подштанники графу и чистить его ботинки,как делал его предок,а тут пришлось становится медиком,очень сильно страдает,хотел обойтись без советского образования,но его заставила гнусная коммунистическая власть

Жестко,но справедливо. Хоть книга одна из моих любимых и Лёху я просто обожаю, но сей момент и меня смущал). Интересно, что бы автор ответил на эту реплику?)

Удивительно, как по-разному люди воспринимают одну и ту же книгу! Обычно оставляю подобные комментарии без ответа, но тут... простите, а Вы уверены, что Вы книгу всю прочитали? И если да, то это единственное, что Вы в ней увидели, да ещё и главным назвали???