NastyaLebed

5 декабря 2020 г. 12:29

Да, вот не зря факультет воздушной магии имеет негласное называется «Факультет неприятностей»))) Хотя и сыпятся они в основном на наших героев.
Дар и Эль продолжат собирать составляющие для артефакта. И если в конце первой книги они прошли испытания богини Арилун, то в этой им останется еще два - у Ришлун и Шанлун.
И каждый раз отправляются они туда из каких-то неприятностей)) Хорошо хоть верные друзья–помощники при них в этот момент и не раз спасали им жизнь своими советами и помощью (это я про бурундуков Билли и Лили).
Но и помимо основного задания они не раз попадали в какие-то переделки.
Например, когда на занятиях по артефакторике они переместились в волшебный лес, выполнили нужное задание и даже поговорили и заключили сделку со Смертью. Или как при посещении города драконов Аришатара, опять же «нечаянно» вернули источник магии к жизни)))
Да и много чего таких вот «нечаянно»)))
Но забавнее всего – это то, как Дар пошел искать свою истинную, чтоб с ней объяснится))) Вот богини посмеялись над героями))
А я, если честно, об этом догадывалась с самого начала))
А еще героиня наконец узнала, из какого клана ее мама и почему она так поступила.
И конечно же злодей был повержен, а муж Ирилун спасен и освобожден…
Книга очень понравилась, да и серия в целом. Подумываю даже купить ее на бумаге и поставить ее рядом с другими книгами автора, чтоб временами перечитывать)).
Спасибо за ваши сказки.

Теги, что я присвоила книге: Академия магии, артефакт, боги, вмешательство богов, драконы, единорог, заговор, магические существа, русалки, смерть, феи