NastyaLebed

5 декабря 2020 г. 11:59

Люблю книги автора за добрую и милую атмосферу. Все же временами хочется именно сказки, где ГГи добрые и правильные, и на все готовы ради друг друга. Ну а злодей никогда не бывает в выигрыше.
Именно такие сказки для взрослых я и нахожу на страницах книг у автора, и очень рада приобщится к ее новому произведению))
Пока прочла только первую книгу, и мне понравилась. Я определенно пойду сейчас читать продолжение, как только допишу свой отзыв)).
Что же вы тут найдете?
Начинается все со знакомства с ГГей, которая готовится к переезду на новое местожительства. Недавно она потеряла своих родителей. Ну а ее опекуном стал дедушка.
И вроде бы что тут такого? Да вот только его она никогда не видела, т.к. тот не принял выбор дочери, и, как понимаете, разорвал с ней все отношение.
Такому довеску как внучка он, видимо, тоже не обрадовался, т.к. не приехал за ней лично, а прислал сопровождение, которое должно было доставить ее даже не к нему, а в одно из имений, где ей предстояло ознакомится со списком женихов и выбрать одного из них и выйти в ближайшее время замуж. Т.е. он хотел побыстрей избавится от нее.
Но своеобразная удача улыбнулась нашей героине. На деревню напали, и, во время попытки спасения, ей, каким-то чудом, удается перенестись на территорию драконов (в том мире жили разные народы, но вот люди с драконами, довольно долго воевали. Пока, относительно недавно, между ними не был заключен мирный договор.)
Ну а там уже и начинается все самое интересное…
Она невольно спасает дракона, а потом и сама окажется полукровкой. В итоге они решат вместе продолжить путь и поступать в академию, т.к. ГГой туда и направлялся, а вот для героини это шанс обрести самостоятельность и возможность решать за себя до совершеннолетия (по годам).
Хотела бы еще отметить и таких персонажей как бурундучки)). Довольно веселая и колоритная парочка, просто не может оставить равнодушной)). И мне почему-то кажется, что герои так привыкнут к ним (а бурундучки к героям), что и через год расставаться не захотят. Они уже там так хорошо прижились))

Теги, что я присвоила книге: Академия магии, боги, вмешательство богов, драконы, заговор, магические существа, русалки, феи