5 декабря 2020 г. 10:21

4 Легкое, захватывающее чтение

Я не поклонник фэнтези, но так как я свой план по прочитанному за этот год уже выполнила, решила почитать что-то лайтовое.

Сразу могу сказать, что это очень субъективный отзыв во-первых, потому что я не люблю фэнтези, а во-вторых, потому что я не люблю читать о приключениях подростков ( мне хочется ассоциировать себя с героями, а это трудно сделать, когда тебе уже не 18).

Сразу хочу предупредить, эта книга не отдельное произведение, а часть будущей серии. Имейте это в виду. Готовы ли погрузить в новый мир на многие тома?

Книга хорошая. Читать ее интересно: очень подробно описана архитектура и прибережная природа. Однако есть яркие для меня минусы.

Во-первых, герои. Есть настолько несуразно написанные герои, что просто смех берет: я говорю об одном герое, который был задуман в качестве эдакого злодея, но как-то совсем не страшно слушать его реплики, скорее смешно.

Во-вторых, это книга -завязка. Здесь очень много информации, очень много тайн. И очень мало объяснений! Думаю, все раскроется позднее. Если вас это устраивает - дело в шляпе!

В-третьих, это не высокоинтеллектуальная литература. Возможно, это говорит мой литературный сноб, но я люблю что-то более глубокое. С другой стороны, умом отдыхать тоже полагается. Так что, если хочется почитать что-то не очень сложное и довольно увлекательное на пару вечеров, обязательно читайте!

Все-таки мне нравится поддерживать русскоязычных современных авторов, так что книге быть!