SilaVPolze

-это просто статус. Я знаю не больше вашего)

4 декабря 2020 г. 18:58

4.5 Откровения на песочке

Настала пора съесть второй кусок пирога! Эта часть меня порадовала даже больше первой, однако все же правило контраста никто не убирал. Если в первой части я разбирался с тем как все работает, то во второй все внимание было направлено лишь на развитие сюжета.

Сохранена все та же нотка дружеской тусовки, когда тебя может подколоть твой хороший знакомы, у вас есть общие шутки и остроумные, но от того не менее добрые, издевки. Пропитываешься соответствующей атмосферой. Все кто когда-либо был в подобной сразу же узнают знакомые мотивы.

Теплый песок, бриз волн и тень от пальм. Локация в этой части реально радует. На контрасте с текущим временем года, а на момент написания это зима, так просто великолепно. Сразу вспоминаешь теплые летние деньки и ласкающие лучики дневного солнца.

Клубок все так же собран и хорош. Никаких лишних и отвлекающих деталей. Все моменты направлены на лучшее понимание и раскрытие. Мне нравится, что автор не тратит время на нечто пустое и ненужное. Так или иначе этого минимум, а остальное двигает сюжет. Для такого объема - это самое то.

Тут же нам дают некоторое подобие сюжетного твиста и раскрывают потаенный доселе угол. Оказывается, что Макс пусть и уникальна, однако не избрана. Это радует. Подается интересная подробность, что предоставляет надежду на еще более увлекательное продолжение.

Вы еще не спрятались? Тогда мы идем к вам!

картинка VovaSimonov