4 декабря 2020 г. 15:31

2 Та книга, которую нужно было начать читать с последних страниц, там и остановившись.

Все начиналось прям как в лучших традициях «Пилы», шесть человек очнулись в запертом гостиничном номере, и вдруг появляется на экране телевизора лицо в маске (но нет, не в пресловутой маске из фильма, а лошадиной маске). Ну и дальше по тексту этого героя так и именуют - Лошадиная голова.

Итого: в ванной труп, главному герою (а это, на минуточку, медийная личность, сыщик-телевизионщик) дают отсрочку в 3 часа, чтобы разобраться, кто из находящихся в комнате убийца.

Вроде затравка хороша, идея отличная, но вот исполнение... дальше все пошло не так, смешались кони-люди, много текста про бесконечные пьянки и наркотический угар Моргана Шеппарда, с краткими описаниями кто есть те люди, что заперты с ним. И только благодаря описаниям событий двадцатипятилетней давности немного все проясняется. Но и здесь автор пытался выдержать интригу и запутывал все в бессмысленный узел каких-то связей и знакомств, которые я, откровенно говоря, просто читала по диагонали.

Не было моментов в книге, которые бы меня повергли в шок, заинтересовали или же хоть какой нибудь загадки. Все плоско и примитивно.

Если ожидаете настоящей интриги и отличного детективного сюжета - вам не сюда, не тратьте время.