HarTay

4 декабря 2020 г. 12:29

Какая же интересная завязка у книги и читается увлекательно, немного впечатление подпортил быстрый скомканный финал. Но не скажу, что книгой я разочарована. Не восторг, но и не плохо.
Аннотация очень интригует. В лесу есть хижина, где две девушки уже 63 дня ждут маму, а на другом конце леса живет Николетта с мужем. У них вполне счастливая благополучная жизнь. Но все меняется, когда героиня находит в вещах мужа спрятанное фото, которое ставит под сомнение всю их жизнь.

Повествование идёт от лица двух героинь: от одной из девочек и от Ники. Первые пытаются выжить, не имея запасов еды, причём они не знают даже не только, что такое телефон, а даже электричество, живут как в каменном веке. Николетта же начинает следить за поведением мужа.

Мне было ужасно интересно, почему они живут в таких условиях, почему мать их оставила и что с ними будет дальше. Да и какую тайну хранит муж героини тоже хотелось узнать.

У автора получилась бодрая история, которая держит интригу, но вот развязка подвела. Немного не верится в мысли девочек в финале и их отношение к реальности. Если б сюжет доработать, добавить неожиданных моментов и финал растянуть и сделать его не таким слащавым, то я бы была больше удовлетворена. Конечно, это не триллер, а скорее семейная драма для лёгкого ненапряжного чтения.