4 декабря 2020 г. 03:00

3 2/3 класс, а последняя все испортила

Прежде чем начать разбор книги «по косточкам», хочу обозначить, что она состоит из 4-х частей. И пишу я это не просто так, а с целью, чтобы вам было понятно, что мне понравилось и наоборот.

Начнём с сюжета.
Не скажу, что в нем все ново, но то, что он интересный - это факт! Этот триллер посвящён мести, которая лишает человека рассудка и пробуждает жажду мщения. Первая и вторая часть книги улетели залпом! Я не могла оторваться и была уверена, что книга заработает свои 10 очков, но я поспешила с выводами...

Третья часть книги - это дичайший провал! Если первые две части не давали мне спать, пока я не узнаю что-то ещё, то третья меня просто убила своей неправдоподобностью. Я не могу поверить в то, что там отписывалось. Я не могу представить таких событий в жизни. Точнее они имеют место быть, но происходит это все не так.

Что касается героев, то тут и да и нет. Первые 2 части меня все устраивало и я считала, что герои хорошо показаны и раскрыты. Но потом, опять же в 3-й части, автор так начала себе противоречить, что тут напрашивается только 2 вывода:

Она вообще не раскрыла героев и упустила действительно важные черты, что ее не красит, как писателя;

Она не знала как закончить и раскрутить всю созданную ее бурю, что решила: «а пусть будет так, вдруг прокатит». Что печалит ещё больше.

Финал. Так же разочаровал своей нереальностью, приторностью и предсказуемостью Чем дальше я читала, тем больше видела, как стирается хорошее впечатление, впрочем как и оценка.

Дело в том, что именно в 3-й части автор перегнула палку, внесла массу сомнительных моментов и добавила столько всего...что увы. Она испортила все впечатления.

Если первое время я героиню в чем-то сравнивала с Джейн Доу, то потом нет, она потеряла всю свою привлекательность и харизму.

7/10
Только потому, что 2/3 книги