Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

4 сентября 2022 г. 13:40

Неожиданно эта книга очень увлекла меня, не оторваться от чтения до финала, хотя сначала история казалась однобокой.

"Она должна была стать идеальной женой" – написано на обложке. И именно так думал Бен, встретив прекрасную Беллу, когда он был в расстроенный чувствах после того, как Шарлотта внезапно от него ушла после многих лет отношений. Белла умна и очаровательна. Вот только не успели они начать встречаться, как Белла забеременела. Для Бена это немного неожиданный и крутой поворот жизни, но тем не менее он этому рад, ведь Белла такая милая. Но с каждым днём их отношений, особенно после рождения ребёнка, Белла "привязывала" к себе Бена всё больше, манипулируя, ловко им управляя, лишая возможности общаться с друзьями и даже родственниками. Эта "идеальная" женщина не просто так появилась…

Miriamel

10 апреля 2022 г. 17:25

4.5 Короткий путь от юбки мамы под каблук жены

По жанру произведение ближе к психологической драме,чем к триллеру. Местами напоминает " Ущерб" Джозефины Харт.
Книга состоит из 4 частей- рассказ от имени Бена, от имени Беллы,  время после родов и финал.
Итак,с первыми 2 частями все просто и понятно- красивая хищница охмуряет неудачника, женит его на себе, отворачивает от друзей,семьи,полностью подчиняет себе и главенствует в семье. Бен не особо против этой схемы, потому что является абсолютно ведомым и тяжело ему жить без " фюрера ".
Рассказ от имени Беллы открывает глаза за историю и причины их знакомства, скорой свадьбы и такого странного отношения к свекрам и сестре Бена.
В 3 части парня было откровенно жаль,потому что голы брака сделали его обычной половой тряпкой без мнения,прав и с кучей обязанностей. В это же время Белла множит…

25 апреля 2021 г. 04:47

Она  Хелен Уорнер

Издательство @Аркадия

История о женском абьюзе или мужской слабохарактерности.
⠀В каждом из нас живёт человек со своими психологическими триггерами, просто нужно научиться их применять, ведь с помощью одних можно оттолкнуть от себя человека, а с помощью других захватить его внимание и привязать к себе надолго.
В общем, использование манипуляций по сути своей. Чем и занималась на протяжении всей истории главная героиня.
⠀Только представьте себе, Белла, мгновенно влюбила в себя Бена, через месяц сообщила о своей беременности, как мужчина самых честных правил он взял её в жены, а затем начался откровенный п*зд*ц в его жизни.

Книга однозначно достойна вашего внимания, сюжет захватывает и от неё невозможно оторваться.

"Чем беситься, лучше поквитатьтся" - основная цитата этой…

27 февраля 2021 г. 15:56

3 Ну, хорошо хоть не прыгнула

Фхххх, какие противоречивые чувства.

Так... Не знаю, с чего начать, чтобы не спойлерить. Он и Она женаты, тк после первой же их встречи она забеременела (), но постепенно она изолирует его от друзей, родителей и всего мира, а на попытки сопротивления реагирует истериками и агрессией (). Кончается все одновременно хорошо и плохо.

Одновременно хорошо и плохо было всю книгу. Она условно поделена на три с кусочком части, и, пожалуй, вторая, повествование в которой ведётся от лица Беллы, и в которой все объясняется - лучшая.

Но у меня Ооооочень высокие требования к расчетливым психопаткам. Я могу им даже посочувствовать, если мотивация и стратегия прописаны хорошо. Здесь все... Недостаточно тонко, недостаточно глубоко, недостаточно правдоподобно, недостаточно - недостаточно - недостаточно!! Я…

4 декабря 2020 г. 03:00

3 2/3 класс, а последняя все испортила

Прежде чем начать разбор книги «по косточкам», хочу обозначить, что она состоит из 4-х частей. И пишу я это не просто так, а с целью, чтобы вам было понятно, что мне понравилось и наоборот. ⠀ Начнём с сюжета. Не скажу, что в нем все ново, но то, что он интересный - это факт! Этот триллер посвящён мести, которая лишает человека рассудка и пробуждает жажду мщения. Первая и вторая часть книги улетели залпом! Я не могла оторваться и была уверена, что книга заработает свои 10 очков, но я поспешила с выводами... ⠀ Третья часть книги - это дичайший провал! Если первые две части не давали мне спать, пока я не узнаю что-то ещё, то третья меня просто убила своей неправдоподобностью. Я не могу поверить в то, что там отписывалось. Я не могу представить таких событий в жизни. Точнее они имеют место…

30 июля 2023 г. 19:00

женский абьюз во всей красе.  история средняя, слабая. нет послевкусия. вы не впомните о ней уже на следующей день. в дороге можно почитать. там только 2поворота и мало героев.запутаться не получится.