A-Lelya

по чаю и выпечке

3 декабря 2020 г. 23:21

4 Талантливо написанная книга

Я считаю, что Майкл Джанда, автор этой книги "Сожги свое портфолио! То, чему не учат в дизайнерских школах" сделал большое дело, создал сборник уникальных советов для дизайнеров, а также тех, кто открыл или мечтает открыть свое дело.
Книга написана смешно и остроумно, в ней много полезных советов (некоторые из них известны, но повторение тут не является лишним, а наоборот усиливает впечатление от книги в лучшую сторону).
Мне понравилось как пишет и мыслит автор, он подходит ко всем людям с добротой и заботой. Он пишет прежде всего о людях и для людей. И верится ему. Он вдохновляет.
Некоторые главы этой книги очень короткие, например, есть глава "Пишите быстрее". А дальше конец главы.
Мне понравилось, что Майкл проявляет себя не только, как дизайнер, бизнесмен и писатель, но и как психолог.
Книга мне очень понравилась, она меня даже вдохновила на некоторые свои идеи. Там есть советы по поводу написания писем клиентам (и вообще людям). Яркие примеры того, как нужно писать, делать расчеты, действовать в случае непредвиденных ситуаций.
Мой итог: 4/5. Не хватило лишь ещё нескольких страниц заключения.

Книга прочитана в группе "Книжный винегрет" и в рамках флешмоба Да сколько можно уже откладывать.

Возьму на заметку: люблю мотивирующие книги)

У меня только один вопрос: чем автору портфолио-то не угодило))

Он считает, что с его рекомендациями и советами, свое портфолио можно будет просто сжечь и делать новое! ;)) Я не делала ещё портфолио. Поэтому и сжигать-то нечего, рисую редко, от случая к случаю. Логотипы пока не создавала.

А, сжечь старое и делать новое, тогда понятно)