3 декабря 2020 г. 16:08

В колониях Приземелья возникли непредвиденные обстоятельства. А именно, произошел взрыв, уничтоживший запасы воды. Ресурс невозобновляемый и крайне необходимый.

Последствия проявились сразу же. Паника распространяется со скоростью лесного пожара. Постоянно поступают предложения от которых лучше не отказываться, если хочешь жить долго. Ситуация накаляется и это только начало.

Приземелье росло слишком быстро. Резерв воды превратился в каплю на раскаленной сковородке. А самые существенные запасы воду у компании по производству продуктов питания. Так получилось, что только они могут дать шанс колониям продержаться до прихода серьезной помощи. Но ценой всего, что они достигли. Отстоят ли они право на свою воду? Станут ли героями?

И мне кажется, они справятся. Потому что все они оказались в космосе не случайно. Потому что у них есть мечта. Опять же, розы...

Динамичный и напряженный рассказ, который обрывается на самом интересном месте. Позволяя самим дофантазировать, каким будет дальнейшее развитие событий.

Рассказ прочитан в рамках игры от А до Я.