licwin

3 декабря 2020 г. 09:50

Молодая авторка опять хочет шокировать публику говоря, что вот , мол, как страстные любовные отношения могут вдруг разрушиться и счастье обернуться несчастьем. По мне, так какое тут несчастье? Скорее- наоборот. Узнали всю суть друг друга , да и разбежались, а не мучили бы друг друга всю жизнь.
Да и в чем , собственно, суть счастливого брака. Вон недавно читал в "Вишневом омуте", как отрывали девушек от любимых да и выдавали насильно замуж за того, кого родители выбрали. Ну и что с того? И стерпелось, и слюбилось, и дети рождались, и встречались украдкой со своими первыми любовями)
Прочитал недавно интервью известного психолога Литвака , ну и не удержусь- вставлю несколько цитат. Пускай молодежь читает и делает правильный выбор...

В чем разница в восприятии брака у мужчины и у женщины?
Мужчина и женщина видят брак одинаково. Но где вы видели мужчин и где вы видели женщин? У нас есть брюконосители и юбконосительницы. Так вот, сначала нужно стать либо мужчиной, либо женщиной, а после этого строить семью. На создание семьи имеет право только физически здоровый, духовно развитый и материально состоявшийся человек. Не имейте дела с нищими непрофессионалами.

Если отношения начались с интима, какое будущее их ждет?
Интим должен случиться потом. А вначале должно быть общее мировоззрение. Любовь — не когда смотрят друг на друга, а когда смотрят в одну сторону. Канадские исследователи выделили четыре фактора, которые делают семью прочной. Первый — общее мировоззрение. Второй — общие гастрономические вкусы. И только на третьем месте интимные отношения. На четвертом, кстати — желание гладить друг друга. А когда через кровать создается семья — ничего хорошего в этом нет.

Если имеются какие-то несовпадения, может ли женщина подстроиться под мужчину или попробовать его перевоспитать?
Нет. Надо брать готовую продукцию, а не полуфабрикат. Жениться должны зрелые люди. А перевоспитать можно только одного человека — самого себя. Ошиблась — значит, надо разойтись. И искать другого.
Где лучше искать?
Только на работе. Когда наблюдаешь человека на работе — видишь, как он состоялся. Вот мы сейчас с вами вместе работаем, и вы можете составить обо мне мнение… А на вечерах встреч или в ночных клубах — собрание лгунов.

Ну вот и хватит, пожалуй. Ищите правильно свою половинку. И будьте счастливы

Где лучше искать?
Только на работе

- чушь) неправда. знаю неудачные браки, заключенные между сотрудниками, и удачные/счастливые с тех же сайтов знакомств. как и наоборот.
так что советы где искать - вообще глупость. у каждого это свой случай.

Понятно, что не существует универсальных рецептов. Если бы такие были- то не распадался бы каждый второй брак. Но все же рациональное зерно в его рассуждениях определенно есть