3 декабря 2020 г. 05:48

Книге не повезло попасть ко мне после 2-х отличных представительниц своего жанра. При чтение я снова и снова мыслями возвращалась к предшественницам, сравнивала, и грустила "а почему тут не так весело?".
Бриана миленькая деревенская девушка, ее отец занимает высокий пост, и она жила все время без забот, хлопот и не особо о чем-то задумывалась. Магического дара нет, учеба ей не светит, она себя готовила лишь к замужеству (и то как-то не особо хорошо). И тут случились неприятности. Подругу убивают, а ей нужно срочно скрыться, и попадает она ни куда-то там, а в Академию! На факультет общих преображений, где готовят шпионов, лазутчиков, и прочих закулисных игроков.
Вот сам факультет и его направление - очень интересно. Я бы прочитала о нем побольше, а еще интересно почему в связке идет некромант (про боевика хотя бы все ясно). Но, увы, больше всего эфирного времени отдано отношениям Брианы и таинственному артефакту. Кстати, вот именно из-за последнего я считаю девушку непроходимой дурой. Не было ни разу минуты рассказать отцу?! Как она себя оправдывала "ой, сейчас тут толпа, я потом", а потом так и не наступило. А потом и преподавателям рассказать видно тоже минутки не нашлось. Люди гибнут, а ей хоть бы хны.
Понимаю почему пришлось вводить эту тему с волчьей избранной, да любой умный мужик будет держаться от этой блондинки на расстояние километра! А тут упс, выбора нет.
Вот честно, мне даже особо выделить нечего, книга прошла под знаменем "а мне никак", нет ни особо веселых моментов, ни героев что заставляли сопереживать или хотя бы наблюдать с интересом. Мне понравилось пару поворотом сюжета и сама специфика академии, и всё. Реально всё, больше плюсов, лично для себя, я не нашла.
Мое мнение такое - у автора есть работы получше чем эта, не полюбила не срослось, как говорится, 3 из 5.