2 декабря 2020 г. 10:50

4 Спойлер Печенье счастья. Черстин Лундберг Хан

Об авторе: Черстин Лундберг Хан (22 апреля 1962,58 лет)

-современная шведская писательница
- в детстве мечтала стать астронавткой или путешественницей, а также хотела писать книги. Черстин тепло вспоминает своего питомца, морскую свинку по имени Pyret и жалеет, что сейчас из-за аллергии не может завести домашних животных
-Черстин долгое время работала учительницей, но в последние годы она посвящает все время литературе
- Лундберг Хан или пишет книги, или посещает школы и библиотеки, где встречается с читателями.

Цитата: «Я вдру г подумал, что нечего стесняться самого себя и на каждом шагу беспокоиться за свои поступки. Я же вполне нормальный парень»

Впечатление: приятный, добрый, детский рассказ. О любви, семье, взаимности, самокритике, немного бытового волшебства и приятная новогодняя история готова.
Мне рассказ понравился, потому что он добрый и чем- то напоминает мое детство, хотя режимами перед Новым годом у нас был другой и не было той мягкости в самоопределении, как у Оскара. Но притяну было вспомнить выступления на елках и первую влюбленность.

О чем книга: Рассказ приоткрываете нам жизнь мальчика Оскара, который очень переживает, что его не так будут воспринимать окружающие. Потому что папа и мама счастливы и не жеманятся, бабушка глуховата и иногда ее ответы невпопад, лучший друг встречается с девочкой, которая нравилась Оскару.
Оскар получает волшебное печеньем которое даёт ему возможность загадать самое заветное желание, конечно мальчик этим случаем воспользовался.

Читать/не читать: отдать книгу детям
картинка Leksi_l