AnnaSnow

2 декабря 2020 г. 10:16

5 Маг и оборотень - это сила!

Меня порадовала данная книга - качественно написанное фэнтези, с прекрасным юмором и интересным сюжетом. Здесь нет сьюшных персонажей, здесь розовых слюней и признаний по Луной, но здесь есть приключения мага, оборотня, дракона и полуэльфа.

Шелена - оборотень, которая скрывается под маской помощницы местного знахаря, средней паршивости и живет в небольшом поселении, в компании козы и коня. У нее за плечами личная драма - смерть любимых людей, к тому же ее попытался убить маг, используя как тренировочный материал, для своего ученика. Неудивительно, что именно магов Шелена терпеть не может.

И есть Верес - когда-то он был преуспевающим молодым магом, чей талант признавал даже Ковен Старейшин, но сейчас он пария, изгнан из волшебного общества и лишен права колдовать легально, а его возлюбленную загрыз оборотень. У него-то и осталось немного друзей, которые его не забыли и преданный ученик - мальчик-подросток, которого Верес в свое время спас от смерти.

Судьба-насмешница сводит вместе Шелену и Вереса. Им приходится отложить свои разборки и противостоять странным тварям, которые стали появляться в местных деревушках и убивать людей, а затем и заговору верховных магов, которые решили убить короля и придворных чародеев.

Приключения этим "верным врагам" предстоят опасные, с позже присоединившимся наглым драконом Мраком и девочкой полуэльфийкой Верреной, да учеником Вереса Растом. Из магических обитателей им встретятся и дриады, и эльфы, и тролли с гномами, и упыри. И придется этой компании полагаться только друг на друга, забыв все ссоры и претензии.

Отличная книга для зимнего чтения, чтобы поднять себе настроение!