Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

2 декабря 2020 г. 00:19

4 Все познается в сравнении, или деньги - это всего лишь деньги

Вот я бы не назвала характеры этих встретившихся в тайге двух людей, диаметрально противоположными, как их называет аннотация. Они разные, безусловно. И руководствуются разными понятиями о добре, если можно так выразиться. В их палитре присутствуют цвета, различные у одного и другого. Разная система ценностей? Да, наверное. Один живет теплом очага родного дома, разбавляя его доступными мужскими развлечениями, испытывающими его смелость, удачу и отвагу, какие легко может предоставить такой суровый край, как Приморье. У другого же даже любовь какая-то вывернутая и мечты о том, как бы выбраться "наверх".

И каждый из них сталкивается с соблазном легких денег. Один - как бы опосредованно, другому же очень легкий представляется выбор. Не надо ничего преодолевать, ни вокруг, ни в себе, никого не надо убивать. Вот, только протяни руку. И с каждым именно его условия играют - в одном случае - просто шутку дурного пошиба, в другом - шутку очень злую и жестокую. А тайга вообще таких не любит. Кто что поймет, для кого какой школа жизни - в психологическом плане - станет эта встреча, почувствуется в самом финале.

В рамках игр "Четыре сезона", "Собери их всех"