WinnyThePooh

5 июля 2012 г. 23:37

Обманывая, мужчиной движет не сексуальное влечение, а желание возвыситься над той, кого он считает выше себя. И тут я согласна. Ведь именно неуверенные в себе мужчины – способны унижать женщину, которая рядом. И дело тут не в воспитании или непонимании. Все всё прекрасно понимают. И девушки, в том числе. Я не верю, что жертвы не знают о том, что они – жертвы. (простите за повторение) Просто в силу различных причин – не хотят с этим что-либо делать.
а мужчина играет дальше. Бросает, а потом возвращает. И ему это нравится – лишний раз убедиться в том, чего ты стоишь.
Нужно отметить, что автор пишет о том, что и женщины бывают такими…но книга то о мужчинах, для женщин – так что давайте не будем вспоминать о подобных женщинах, сейчас.
Тайна здоровых отношений заключена не столько в их развитии, сколько в их начале. Опять же, тут не поспоришь. Я не верю в то, что люди меняются. Просто в какой-то момент, проступает та или иная черта, которая и раньше была присуща – но не так видна. Как вы начнете ваши отношения – так и продолжите. И может и есть пары, которые жили долго и счастливо после секса на первом свидании в баре…но обычно – такие пьяные приключения заканчиваются одинаково.
На самом деле, автор высказывает мысли, которые знают все. Только почему-то, не все им следуют. Например о том, что мужчины не понимают намеков, и тем более – полунамеков. Нужно говорить прямо, если хочешь, чтобы тебя поняли.
Понравилась мне мысль о том, что мужчина ДОЛЖЕН добиваться женщину. В обратном случае – он в вас не заинтересован и рано или поздно, вы это поймете. Правда, может быть слишком поздно.
В этом плане, я старомодна. Я люблю, когда за мной ухаживают…показывают свое отношение…а потом уже я – дарю свою заботу и внимание.
опять же, не стоит путать тех, кто хочет вас завоевать навсегда с теми, кто просто коллекционирует. А если «экземпляр» еще и сопротивляется – это же интереснее!
Зачастую оправдания для своих партнеров придумывают и сами женщины. Хотя бы тем, что верят подобным отговоркам. Понятное дело, что не стоит превращаться в маниакально недоверчивую мегеру. Но если вы постоянно слышите отговорки, если о ваших просьбах забывают..а ваши планы переносятся из раза в раз – кажется пора задуматься. Иногда мы верим в самую невозможную отговорку, только потому, что боимся одиночества. Мы лучше не спроосим, зато будем думать, чт овсе хорошо. Что нас любят.
И вот еще мысль, которая заставила меня задуматься. Если человек маниакально ревнует, то скорее всего – он сам не так честен, как говорит.
Никто не вызывает столь сочувственного отклика в сердцах женщин, которому можно помочь. Разве нужно что-то добавлять??? Это самая большая наша мечта. Изменить того, кого никто не смог. Хотя я знаю семейные пары, где женщина занимает место «мамочки», опекая и помогая своему мужчине – и они счастливы. Хотяяяя…я же не могу залезть в их головы.
Приручить «плохого парня». Кто не пытался?
Книга жестокая. Правда, которую пишет автор – не всем будет приятна. Например, что он не знает ни одного верного мужчины. Не изменяют те, кто не могут это организовать, без шума. Эта мысль пугает.
Мужчина может заниматься сексом с любовницей…прийти домой и повторить – но уже с женой. А ведь многие из женщин считают, что если в паре есть секс – все в порядке.
Но как ни странно – читается легко. И останавливаться не хочется!
Автор задает четкие вопросы и дает нам – жесткие, но честные ответы. Он не играет с читателями в «кошки-мышки». Он дает конкретные советы, которые не «высосаны» из пальца, а имеют конкретную пользу и примеры, на которых мы можем убедиться в их правоте.
Я могу продолжать до бесконечности. Мне очень многое в книге понравилось, я с большинством согласна. Мне, даже, трудно подобрать то, что мне НЕ понравилось. Не похоже на меня, правда?! В конце книги, Роман дает 18,5 советов, которым каждая девушка должна следовать. Если конечно, хочет быть счастливой.