1 декабря 2020 г. 15:47

5 Я слишком люблю жёлтый цвет, что бы пройти мимо.

Люблю графические романы. Не всегда книга может показать что-то очень быстро. А вот г.р. может.
Скажу, наверное, сначала о издании снаружи. Оно идеальное. Книга бросается в глаза, она яркого цвета, причем жёлтого. Для многих художников жёлтый - цвет радости, счастья. Теперь внутри. Приятные тона, правильно поставленные тени и складки, что неудивительно, если отметить, что автор закончил "академию Диснея". Приятно подобранные тона, в большей частности пастельные. Для меня плюсом оказался и шрифт и послесловие. Шрифт удобный, достаточно крупный, я даже смогла спокойно почитать без очков. Послесловие(?) позволило все таки узнать больше об авторах и процессе создания, что несёт несомненный плюс. Порадовала и карта перемещений семьи Диснеев, Роя и Уолта.
Давно, очень давно хотела почитать о Диснее, о его семье. Так что, для графического романа все оказалось очень информативным. Тут мы узнаем и об Уолте-курильщике, и видим четко переданный характер, и его семью, в частности о его брате, Рое, от лица которого мы и узнаем историю.
Честно сказать, редко попадаются графические романы, которые оставляют очень сильные эмоции после прочтения или призыв узнать о чем-то более глубже. Этот определенно смог.
Изумительно.