SAvenok

5 июля 2012 г. 15:34

Всё брехня - от первого и, наверное, до последнего слова. Пишу "наверное", потому что книгу не дочитала.
Поражает наглость Устиновой, которая стала считать читателей полными идиотами. В начале книги главный герой попадает в пробку на своем собственном джипе, причем ездит он на нём "как джигит на коне". Чуть дальше по тексту вдруг с удивлением читаю, что тот же самый Дима, оказывается ездит... на раздолбанной "пятерке"! и с тоской смотрит из окна на джип главврача, размышляя, что такие крутые машины могут иметь только какие-то необыкновенные люди. И ходит в рваных носках! Та же метаморфоза происходит и с его женой. Судя по их разговору в начале книги, это близкие люди, тонко чувствующие состояние друг друга (пусть даже им помогает в их жизни этот чудодественный медицинский препарат, рекламу которого Устинова нагло втиснула в текст). И вдруг в следующей главе читаю, что жена-то, оказывается, давно перестала понимать мужа и его проблемы, попросту говоря зажралась, превратилась из скромной провинциальной девочки в столичную штучку...Вот это да!....Такое впечатление, что писали два разных человека и не удосужились договориться друг с другом, чтобы не было несостыковок...Противно...

Похоже, писали два разных человека. Возможно даже, они писали две разные книги. А потом куски соединили.:)

я вообще поражаюсь каким местом вы читали!!!! там же русским языком написано ДЕСЯТЬ лет назад когда он еще не был светилой медицины, а обычным хирургом у него была та самая раздолбанная пятерка и отношения с ПЕРВОЙ женой у него были отвратительные а Алиса это уже вторая жена- аспирантка которой он писал рецензию и которая пригласила его попить кофе и именно ОНА понимала его с полу слова!!! Читайте внимательно и тогда не будет так ПРОТИВНО!!!!!! И автор тут совершенно не при чем !!!!!