Marlen

Да я практически кекс!

30 ноября 2020 г. 22:01

Не вспомнить, как долго эта книга была у меня в вишлисте. В сентябре я таки решила, наконец, за нее взяться, но не было нужного настроения. И вот, спустя почти три месяца, я ее прочла. Воистину, каждой книге свое настроение и свое время. Мне книга пришлась по душе, хотя я вижу много моментов, за которые ее можно было бы поругать. Тут поднимается тема, которую я, в целом, не очень жалую. А именно - тайны прошлого. Конкретно в данном случае тайны прошлого еще и восходят ко времени Второй мировой войны. Тут вам и Холокост, и потеря своих корней, и единение религий, и эмиграция. А кроме того свое дело, Альцгеймер, любовь с первого взгляда, жизнь ради других, поиски себя и своего места, отстаивание границ и прочее, и прочее. С одной стороны, создается ощущение, что автор попыталась впихнуть невпихуемое, с другой стороны - нет ощущения перегруженности, все довольно гармонично. А главы еще и перемежаются рецептами, т.к. главная героиня владеет кондитерской. И у ее выпечки тоже своя роль в этой истории. Финал такой логичный и предсказуемый, но оттого не менее милый. Любовный роман с тайнами прошлого.

Благодарю Ly4ik__solnca за совет!

Поздравляю с сокращением вишлиста)

Спасибо)) В моем случае это 5 прибавилось, 1 убавилась)))

Главное, что хоть какой-то минус есть)