29 ноября 2020 г. 17:46

Легкая незатейливая книга, которую и любовным романом язык не повернется назвать: любовь-то тут есть, но совсем не на центральном месте и показана не в ярких красках. Зато красной нитью проходит поиск главной героиней себя. Разрыв с парнем после длительных отношений и увольнение с работы присутствуют в качестве стартер пака для новой жизни, которая в итоге неожиданно для гг начнется в родном городе, куда она собиралась приехать прийти в себя только на пару дней.

Из особенностей книги отмечу легкость языка (как лексики, так и восприятия в целом) и некоторую волшебность всего происходящего. Последнее может одновременно выступать и в качестве достоинства (читалось очень гладко и эмоции в большинстве своем получались радостные), и в качестве недостатка (когда сотый раз подряд всё идёт как по маслу, чувство реальности начинает возмущаться). Озвучка у этой книги, кстати, тоже хороша (чтец – Elaine Wise, можно найти аудиовариант на mybook).

Рекомендую к прочтению, если хочется отвлечься на вечер-другой от реальности и поверить, что всё будет хорошо.

Прослушана в рамках LinguaTurris и Царя горы 2.0.