SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

28 ноября 2020 г. 22:24

Книга - открытие! Безумно простая история об одном дне из жизни подростков, и том как этот день изменил несколько жизней.

Люси растет в творческой семье, и хотя их доходы не велики, но при этом они вполне счастливы. Эд два года назад вылетел из школы за списывание. Сначала его жизнь складывалась неплохо, он стал работать продавцом в магазине красок, но однажды хозяин магазинчика умер, и парень оказался без средств к существованию. Она готовит проект для университета. Он рисует граффити по ночам. Казалось у них не так много общего, но встреча ставит все на свои места.

Первое что меня удивило в книге - ее объем. Сначала даже была мысль, что это лишь ознакомительный фрагмент, но нет, просто сам роман очень короткий. И мне понравилось, как автор через такой небольшой текст передала историю о жизни подростков, и о том, как важно сделать правильный выбор. На самом деле, в какой-то момент я испугалась, что события развернуться совсем иначе. Это было бы большим разочарованием. Однако, то как банальная случайность заставила ребят просто остановиться и задуматься о том, что они собираются делать, меня действительно тронуло. Мне казалось, что современные писатели разучились обходиться в своих книгах без драмы и резких сюжетных поворотов, призванных заставить читателя рыдать и сопереживать. Ан нет, встречаются и по сей день исключения.
Оценка 10 из 10