28 ноября 2020 г. 17:32

Дано: главная героиня, подросток лет 16-ти, тихоня-зубрилка, живущая обычной жизнью, вроде красивая, а вроде и нет. Ее лучшая подруга, эффектная хохотушка, толкающая на приключения. Загадочный, улыбчивый парень, приударяющий за главной героиней, и, наконец, мрачный парень, о котором ничего не известно, который ходит во всем черном, который загадочно молчит и сводит тем самым героиню с ума.
Дополнительные параметры: грустная история в прошлом главной героини, непостоянно-находящийся дома родитель(ница), неуемная тягая залезть туда, куда лезть не нужно.
Ведро воды - и готово! Перед нами классический янг эдалт, с особенной девочкой и пугающим мальчиком!
Вообще, опуская шаблонность книги, отмечу неплохой язык повествования. Да и в принципе, в тексте была некоторая продуманность. Но...
но главная героиня - это что-то. Я, конечно, понимаю, что ум в подобных произведениях - это непозволительная роскошь, но она каким-то образом умудрялась побить все рекорды возможного и невозможного.
Да и Патч, тот самый плохой парень, тот еще мистер-загадка, да еще и будто обучавшийся флирту по учебнику из девяностых. Я бы сказала, агрессивному флирту.

Понравилась ли мне книга? Не могу сказать полностью утвердительно, но и не могу отрицать, что она меня позабавила и скрасила мне вечер. Иногда подобное ну просто необходимо.

Так что, что еще нужно?

Прочитано в рамках игры "Дайте две!"