Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

28 ноября 2020 г. 12:23

Одна и любимейших серий. Масштабный цикл наполненный юмором, опасностями, приключениями и конечно же любовью.
Многое из этих книг помнится десятки книг спустя. Слоники, штекеры, попойки. Но вот единое полотно пока не нарисовано. После первой книги я читала четвертую, потом вторую, последние же дочитывало годы спустя.
Поэтому снова возвращаюсь к циклу. К любимому Элмару, уважаемому Шеллару, потрясающему Кантору, восхитительному Жаку, непоседливому Матфею и родной Ольги.
Как кардинально меняется жизнь попаданцев, а вот мир, в который они перемещаются, и не замечает этого. В зелёных горах все так же базируются повстанцы Мистралии, ведьма Арана продолжает своё турне, Элмар продолжает наслаждаться поэзией, Шеллар управлять страной, Жак переживать свои кошмары. И это лишь немногое чем живет мир. И в этом мире теперь предстоит жить и Ольге. Совершенно обычная девушка внезапно оказывается в обществе влиятельнейших лиц Ортана. Так там и задержится. Очень уж органично она вписалась в это общество короля и наследника.
Конечно, некоторым это не нравится, поэтому девушку ждут неприятности. Но нужно адаптироваться к новой жизни. И Ольга старается.
Но эта история не отдельного человеках, герои цикла есть на всём континенте и не только.
В этот раз не было очень смешно, не было смеха в голос. Но история пролетела легко, Я не читала ее не отрываясь, сейчас каждый герой для меня не здесь и сейчас, а личность, про которую я знаю, что будет дальше.
Очень жду Кантора и Ольгу как пару, жду Киру. Впереди ещё много интересного.
А сейчас было очень приятно встретиться на страницах книги со старыми знакомыми