AndreasCorelli

27 ноября 2020 г. 13:41

4 Кожаный фартук.

Книга очень понравилась. Не догадывался о личности маньяке практически до последней главы. Захватывает с первых страниц.

Считать родным можно тот язык, на котором человек думает.

1935 год. Мрачные кварталы Праги. В воздухе уже летает предчувствие надвигающейся беды. Настроения в обществе очень разные. Одни поддерживают нацистов, другие мечтают уехать подальше и спрятаться от фашистской гидры, которая уже исходит слюной. На фоне этих событий, молодой врач-психиатр едет в пригород Праги. Его пригласили на должность лечащего врача в старинный замок, переоборудованный в психиатрическую лечебницу, где содержаться невменяемые преступники. Дьявольская шестёрка - именно так прозвали пациентов клиники, потому как всего шесть человек находиться в этом заведении.

Свет лучше всего обнажает ложь.

В это время детектив Лукаш Смолак занят поиском маньяка. Кожаный фартук - так прозвали убийцу женщин. Среди его жертв только девушки. Их находят выпотрошенными. По подозрению задерживают одного цыгана, но после его самоубийства прям в полицейском участке, находят новую жертву Кожаного фартука. Маньяк вновь вышел на охоту на улицы Праги.

Примириться с собой легче, если можно обвинить кого-то или что-то в своих худших поступках.