26 ноября 2020 г. 14:57

4 Ах, как романтично, приторно-сладко и мило)) но, в этот раз, вполне обосновано и реалистично. Сначала – трагедия, потом хэппи энд!

r35-green.png Завязочка энергичная: интриги, ожидаемая война, ожидаемый дефицит и правители пытающиеся сохранить свою независимость любой ценой. С этим более-менее разобрались, а что не так с героиней-принцессой, что за изъян такой страшный?? Оказалось - она считается трусихой, только в чем это выражается и откуда все об этом знают непонятно. Но мозги то у неё есть! И работают неплохо) Так же вызывает недоумение презрение и ненависти родной сестры. Причин – реально никаких. Видимо просто детская ревность переросла в лютую ненависть.
А в целом - мне нравится) характеры, поступки, чувства, эмоций через край, хоть их и стараются не выказывать, но они есть, и они заметны). Интересно читать про всё это, интересный мир где строятся отношения не по внешнему виду избранника, а исключительно основываясь на его личных качествах: смелости, решительности, доброте, ответственности, а не на ямочках на щеках, ярких волосах или обаятельный улыбке. Тем не менее жители Карияра в плену у своих амбиций и устоев, неплохих на первый взгляд, но все же однобоких и односторонних.
Комплексы, конечно, у обоих героев. Он сильный, смелый и независимый, собственник и ревнивец, но не уверенный в себе и своей любимой и любящей женщине человек. Жалко его, такого сильного, гордого и ранимого. Но принцесса молодец! Несмотря на молодость - мудрая и понимающая, умеет постоять за себя и не позволит растоптать свое счастье недоверием и беспочвенной ревностью. Хорошо что ее силы духа, отчаяния и уверенности хватило на них двоих.
Ах, как возвышенно, сладко и мило)). Красиво описано самое-самое, без пошлости и смакования, без ненужных подробностей, и в тоже время трогательно и чувственно. Очень нежно, очень изящно и на удивление гармонично и лаконично. Никаких нареканий к сюжету, к диалогам, к событиям; все очень правдоподобно и разумно, в пределах заявленных особенностей разных культур. Мне понравилось легкостью, оптимизмом, уверенностью что все достойны любви и будут счастливы, не смотря ни на что!!