DmitriyVerkhov

26 ноября 2020 г. 14:42

Как же приятно всякий раз читать такое очень интересное и захватывающее фэнтези и вместе с героями истории с головой погружаться в стремительный водоворот непредсказуемых событий и опасных приключений, получая от всего этого огромное удовольствие. Я хорошо помню тот восторг и ту массу положительных эмоций, которые я испытал, когда читал очень увлекательную и захватывающую, на мой взгляд, книгу Стива Виттона "Кровь ангела" , написанную по мотивам компьютерных игр Sacred, в которые я, к своему сожалению, почему-то не играл. И вот теперь мне снова удалось увидеть некоторые уголки этого опасного и по-своему привлекательного мира, прочитав продолжение начатой в первой книге истории. И снова восторг, и снова только самые позитивные впечатления от прочитанного.

Так же, как и при чтении первой части, происходящее меня буквально поглотило. Продолжение приключений Зары, Фалька и присоединившейся к ним Джэйл не дало мне заскучать ни на минуту. Снова, как и в первый раз, я с большущим интересом и удовольствием погружался в происходящие перед глазами события, неотрывно следил за героями, их действиями и выпавшими на их долю приключениями, опасностями и попутным спасением Анкарии от конца света. Мне было приятно снова увидеть знакомых героев, а автор к тому же рассказал о них кое-что новое и немного глубже раскрыл их образы (главным образом, Зары и Фалька).

Книга очень кстати попала под настроение именно в тот момент, когда мне хотелось почитать что-нибудь из фэнтези. Захватывающий сюжет с кучей непредсказуемых моментов, интересные герои и их весьма эпичные сражения со всевозможными противниками (а в финале так и вовсе не лишённые определённой доли напряжённости и драматизма), а также довольно яркие и чёткие описания мест и локаций (такие, что очень чётко представляешь всю описываемую сцену перед глазами) – всё это в совокупности доставило мне огромное удовольствие от чтения этой книги. Единственное, что меня чуть-чуть огорчило, так это малый объём, и мне было жаль, что эта история так быстро закончилась.

картинка DmitriyVerkhov

Книга прочитана в рамках игр "От А до Я" и "Волшебная гора"