snow_flower

Читающий психолог

25 ноября 2020 г. 23:46

Очень странная история о двенадцатилетнем мальчике, который позиционирует себя как вор. И это, на минуточку, детская литература. Артемис хочет найти волшебный народ, чтобы поправить положение своей семьи, после потери отца. Получается, чтобы нормально жить, подросток должен идти в воры. И чему такая книга научит читателей? Что подросток вынесет из этого произведения? Хорошего точно ничего.

И не надо мне говорить, что это сказка, сказкой здесь и не пахнет. Это больная фантазия взрослого дядьки-автора, который заставляет несовершеннолетнего героя воровать и преподносит это так, будто это в порядке вещей. Будто так и должно быть.

По сюжету - совершенно неинтересно. Какой-то невнятный "закос" не то под Грегора, не то под Перси Джексона. Мир совершенно непонятен и недоработан. Детям бы я эту книгу точно не дала, да и сама продолжение читать не хочу и не буду. Пойду поищу что-нибудь более интересное.

P. S. Какая только бредятина по играм не попадается. В очередной раз, если бы не игра, то в жизни не дочитывала бы сей опус. Но тут пришлось.

"Книжное путешествие" Тур 17 - Они написали убийство. Ход №8