Rostova_

25 ноября 2020 г. 22:34

4 Служебный роман в антураже фэнтези.

На мой взгляд, одна из лучших ниг Ольги Куно. Больше неё понравилась только Ольга Куно - Голос моей души Я перечитала практически все её книги, мне импонирует слог и фантазия этого автора . Автор хорошо прописывает магический мир и героев, они получаются живые и запоминающиеся.
Жанр книги: ромфант, магический детектив, городское фэнтези.
В этом мире существуют белые и тёмные маги, и расследование преступлений происходит с помощью магии. В книге описываются будни одного их отделов магической полиции. Главными героями книги являются сотрудница следственного отдела и её новый начальник . Главная героиня- следователь с магическим даром. Она инициативна, хочет добиться в жизни большего, строит карьеру. Она умна и изобретательна, подходит к своей работе дотошно и достигает хороших результатов. Ей назначают нового начальника, с этого и начинается развитие истории.
Отличный магический детектив, здесь есть и адекватная главная героиня и интересный главный герой, и служебный роман, читать было интересно. Книга не идеальна, но для ромфанта написана очень даже ничего. Рекомендую её любителям жанра.
Могу порекомендовать похожие книги:
Ольга Куно - Шпионка в графском замке
Маргарита Гришаева - Высшая правовая магическая академия. Ловушка для высшего лорда
Софья Ролдугина - Кофейные истории (сборник)
Кира Измайлова - Случай из практики
Кира Измайлова - Пес и его девушка