25 ноября 2020 г. 18:38

5 Снаряд в одну воронку не падает.... Или все же падает?

С большим интересом прочитала вторую книгу из серии про судмедэксперта- антрополога Дэвида Хантера. Вернее, это первая книга цикла, но для меня она вторая.
Дэвид очень тяжело переживал смерть своей любимой жены и дочери, работа, связанная со смертью приносила боль и он перешел на работу врача-терапевта. И через несколько лет начел объявление, что в маленькой деревушке требуется врач общей практики. Он решил, что это то, что нужно!!! Не особо надеясь на положительный ответ, он написал и получил приглашение. Приехав в деревушку, он окунулся совсем в другую жизнь, совсем не похожую на лондонскую. Одним словом, глушь.... И вот, в этой глуши начинают происходить странный жуткие события. Как Дэвид не хотел возвращаться к старой жизни, все же пришлось. Особенно это стало бесповоротно ясно, когда исчезла его новая любовь- учительница местной, которая тоже сбежала из большого города после того, как стала жертвой преступления в поиске прибежище и спокойствия.
Очень интересный сюжет. Мне очень понравилось очень правдивое натуральное описание отношение людей в деревеньке, где все друг друга знают и живут как на ладони, хотя не обязательно что между жителями душевные и дружелюбные отношения. Чужие здесь чужаки, даже если уже прожили бок о бок много лет.
Я очень сопереживала жизненным трагедиям Дэвида Хантера и учительницы, радовалась за них, что им удалось оправиться после пережитого.
Советую всем любителям детектива, особенно медицинского и особенно тем, кого интересует работа патологоанатома. Так же думаю, будет хороший бонус любителям Англии, которые смогут окунуться в сельскую английскую жизнь.

Ага, в стою почитателей Дэвида Хантера прибыло:)

Так точно!!