nad1204

25 ноября 2020 г. 17:53

2.5

Я очень люблю почитать иногда милую мелодраму. А уж если она будет о первой любви, о старшеклассниках, студентах, то это вдвойне здорово.
Я от таких книг всегда жду искренности, море позитива, драйва, юмора, а если это драма, то тоже чего-то настоящего, а не заламывания рук от трогательной героини и скупой мужской слезы от брутального "плохиша".
В этом романе есть именно дешевый надрыв, мексиканские страсти, любовь до гроба и абсолютно тупой сюжет и герои.
Бедная сиротка Настя, которая настолько хороша, что все в неё влюбляются с первого взгляда. Даже мачеха, даже родной отец, который не хотел её знать большую часть жизни.
Почему-то представлялась пискля Настенька из советской новогодней сказки "Морозко". Именно вот такая приторная, слащавая, фальшивая. Саму сказку всегда обожала, но вот главная героиня просто бесила!
И Стас — её сводный брат. Он тоже пал под её чарами, но постарался этого не показать, а чморил её продолжительное время.
А потом...
Господи, как же я ненавижу этот поток зефирно-шоколадной глазури под взбитыми сливками, украшенными клубникой!
Приторно, сладко, ужасно неправдоподобно и как-то глупо.
Особенно все многочисленные эпилоги.
В них даже геи исправляются. Ой, о чём это я? Это они деградируют!!!