1 июля 2012 г. 02:09

Разумеется, я повела себя, как и подобает хорошей жене. Обозвала его придурком, велела прекратить все это и ушла домой.

Будем знакомы, меня зовут миссис Фрай. Можно просто Эдна. В меру активная, не в меру обаятельная женщина чуть за 30. Умна, и с радостью помогаю окружающим в их интеллектуальном развитии,

Разумеется, я немедленно указала этим простофилям на ошибку и конфисковала книжки. Просто ума не приложу до чего бы они без меня докатились.

красива,

Наконец я выплыла из ванной, словно прекрасная лебедь в шляпе. Стивен прямо-таки обалдел, и я ничуть не преувеличиваю. Минут пять он не мог вымолвить ни слова, потом легонько поцеловал меня в щеку, пробормотал «До скорого» и торопливо вышел из комнаты.

наделена разнообразными талантами: пишу стихи,

Ума не приложу, почему я раньше не занялась поэзией. Столько лет тратила созидательную энергию впустую. Слава богу, я вовремя одумалась, иначе мир навеки лишился бы моих гениальных творений.

воспитываю детей,

Наконец-то дети отправились в школу. Или в игротеку. Уж не знаю, куда они там ходят с понедельника по пятницу.

балую членов семьи изысканными лакомствами,

Фирменные пирожные «брауни» - с лимонным кетчупом вместо шоколада.

воспитана и деликатна.
А главное — совершенно без ума от своего мужа Стивена! А ведь терпеть его совсем не так просто: порой он не слишком ладит с людьми,

Стивену запретили появляться в боулинге, городском бассейне и во Франции.

ему вряд ли светит повышение по службе,

Его клиенты и впрямь были потрясены, услыхав, что он уходит с этой работы. Они думали, он ушел много лет назад.

да отец из него не самый лучший,

Детей я оставила на Стивена. Или Стивена на детей… не помню.

но в нашей семье по-прежнему царит любовь.

Не хочу хвастаться, но несмотря на наш — или, скорее, Стивена — возраст, наши ночные эскапады продолжают посрамлять медицинскую науку, а иногда и силу гравитации.

Но, кажется, у Стивена появилась какая-то тайна. Его лицо смотрит на меня со всех автобусов, а голос звучит из радиоприемника! Незнакомые люди пожимают ему руку, а журналисты выведывают у меня подробности жизни со звездой ( с какой еще звездой, скажите на милость? ).
Стивен в телевизоре, Стивен в Твиттере, Стивен изображен на всех портретах в доме совершенно посторонних людей! Нет, в самом деле, что происходит? Хоть кто-нибудь может мне объяснить?!

В меру активная, не в меру обаятельная женщина чуть за 30

и он прелестна))
здорово, Маш, что тебе понравилось) веселая книжка))

да, Эдна меня покорила))
теперь хочу еще что-нибудь у Фрая почитать

Маш, я теперь тоже хочу! твои цитаты меня покорили))) особенно, конечно, про детей актуально)))

апд: прочитала)) похоже, все самое интересное я почерпнула из твоей рецензии))) поэтому оценка нейтральная

да ну, не сказала бы, что в рецензии самое смешное)) но если испортила впечатление, прости(

да не испортила, конечно, ты что)) просто, уже знала, что будет, вот немного и смазалось впечатление, видимо

Прикольно, Маш! :)))