oxnaxy

Космическая душнила

24 ноября 2020 г. 21:02

5 Да здравствует Аберкромби!

Я и не думала, что третья книга настолько сведёт меня с ума: плакать, смеяться, негодовать, не соглашаться, переживать, забывать спать и есть - всё это будет во время чтения этой книги. Здесь только поворотов, столько неожиданностей, что хочется смеяться и плакать одновременно - судьбы героев меняется, мир рушится и возрождается заново, прежние заслуги забываются, новые враги и старые друзья снова сходятся.

"Только не он!", "Боже, как не вовремя!", "Да не может этого быть!", "Я так больше не могу!" - самые популярные мои фразочки во время чтения этой книги. Ни один герой, даже самый распоследний второстепенный злодей (хотя тут нет однозначных героев) не оставил меня равнодушной - кого-то я люблю сильнее прежнего и не смотря ни на что (Занд, ты знаешь, да?), кого-то я ненавижу и уважаю одновременно, кто-то опять (!) открылся для меня с другой стороны, а кого-то я потеряла и от этого невозможно сдержать своих эмоций... А мир... Всё идёт своим чередом и колесо жизни повернулось в очередной раз. Что будет дальше и когда я смогу туда вернуться? А главное - встречусь ли я тех, с кем так больно расставаться?

Читать серию, и конкретно эту книгу было истинным наслаждением - ты всегда в центре событий, даже маленькие детали и, на первый взгляд, самые незначительные события не заставляют скучать и пропускать их. Наоборот, тебе хочется знать всё и даже больше. А, возможно, и ещё больше? Сказать честно, я жажду продолжить своё путешествие - это лучшее моё приключение и самые верные друзья, которых я встретила за очень долгое время.

Не прощаюсь.

Рецензия написана в рамках игры Собери их всех! (Турнир #1, книга 3)